Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Темрюкском районе стартовал четвертый форум казачьей молодежи.


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Губернатор Кубани принял участие в Евразийском форуме «Казачье единство»
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе стартовал четвертый форум казачьей молодежи. На него съехалось более 200 человек из 29 российских регионов.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» , на открытии замполпреда Президента России в ЮФО Анатолий Сафронов сказал, что Кубанское казачье войско — самое лучшее среди реестровых войск страны.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, именно на Тамани началась история Кубани и казачества. Главной задачей казаков является защита народа, отметил глава региона. Он рассказал, что кубанские казаки патрулируют улицы, охраняют школы и детские сады, несут службу на пограничных заставах.

Губернатор рассказал, что казак — не только воин, но еще и сельский труженик. В регионе создано 29 с/х кооперативов, а с марта 2019 года для них в два раза снизилась аренда земли.

Как подчеркнул Кондратьев, казачество должно влить и на общественно-политическую жизнь, поэтому атаманы становятся заместителями глав районных администраций, чтобы вовлекать казачество в решение важных вопросов на местах.

Кроме того, в регионе создан Союз казачьей молодежи, насчитывающий около 100 тыс. человек. В образовательных учреждениях организовано 4,5 тыс. казачьих классов, также на Кубани работает семь казачьих кадетских корпуса.

По словам вице-губернатора Николая Долуды, Кубанское казачье войско насчитывает 55 тыс. солдат, каждый год в военно-полевые сборы привлекается семь тыс. человек.

На форуме «Казачье единство» для участников будут организованы образовательные программы, презентации молодежных проектов, дискуссии, мастер-класс, экскурсии и спортивные мероприятия, пишет газета «Тамань» со ссылкой на пресс-службу администрации края.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"