Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

New York Times: "Кризис в России влечет за собой как риски, так и возможности"


Просмотров: 1 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
New York Times: "Кризис в России влечет за собой как риски, так и возможности"Газета The New York Times сегодня предложила план спасения российской экономики в своей статье "Сближение с Россией?"
"Президент России Владимир Путин попытался свести к минимуму все трудности и отрицает свою вину по отношению к Западу", пишет обозреватель New York Times.

Болезненные санкции были введены в отношении России, которая зависит от нефти, что и вызвало некоторую изоляцию экономики. Тем не менее кризис в России влечет за собой как риски, так и возможности. Корни кризиса рубля вызваны и снижением мировых цен на нефть, что резко сократило государственные доходы и сделало госбюджет несостоятельным, и воздействием санкций, которые наложили США и Европейский союз.

Возможность преодоления кризиса - это вызов для мировой политики, которая предполагает справиться с санкциями поэтапно, но также включает в себя требования подтверждение независимости Украины. Анализ мирных переговоров в Минске на прошлой неделе только подтверждает необходимость комплексного подхода к решению проблем. Он должен включать следующие основные элементы:

• Россия будет полностью соблюдать соглашение, принятое в сентябре в Минске по отношению к ситуации на Восточной Украине;
• НАТО будет продолжать укреплять свою сдерживающую позицию в Восточной Европе;
• В рамках широкого соглашения Украина должна публично признать, что в настоящее время не готова к членству в НАТО;
• Россия примет во внимание отношения Украины с Европейским союзом

Даже сейчас, после провала минских переговоров Россия согласилась продолжать поставки электроэнергии Украине в знак того, что Москва все еще ищет пути к переговорам. "Мы считаем, что этот пакет решений откроет России светлое экономическое будущее вместе с признанием всеобъемлющего значения России для Запада", - пишет The New York Times

"Алексей Навальный задержан после того как нарушил условия домашнего ареста, чтобы присоединиться к митингу в Москве", - озаглавила свою статью The Guardian.
"Критик Кремля Алексей Навальный был арестован во вторник после нарушения условий домашнего ареста. Он попытался присоединиться к акции оппозиции в Москве через несколько часов после того, как суд дал ему условный срок за мошенничество. Его брат Олег был приговорен к отбыванию срока в три с половиной года за то же преступление. Оба были признаны виновными в хищении 30 млн рублей (около 334 000 фунтов стерлингов по текущему обменному курсу) у французской косметической компании Yves Rocher.
Европейский союз заявил, что обвинения выглядят политически мотивированным, но призывал к сдержанности протестующих в отношении приговора. В 2013 году Навальный занял второе место в выборах мэра Москвы, получив 27% голосов. Во вторник, однако, многих, как оказалось, больше волнует покупка новогодних подарков.


Daily Mail пишет, что посланник ООН Стаффан де Мистура будет представлен на переговорах по Сирии в Москве в следующем месяце. В результате двух раундов Женевских переговоров в начале 2014 удалось остановить конфликт, который унес жизни 200 000 человек, однако вопрос о будущей роли президента Сирии Башара аль-Асада остается главным камнем преткновения на пути урегулирования конфликта. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры будут "разогревом" перед третьим раундом Женевских переговоров. Москва уже давно поддерживает Асада, в том числе и поставками оружия. Он стал самым важным союзником после "арабской весны", когда во время протестов были свернуты лидеры других стран Ближнего Востока.
Москва повторила предложение о том, чтобы Асад остался у власти еще в течение двух лет, до президентских выборов, в которых он смог бы участвовать наряду с другими кандидатами.


Другая статья в Daily Mail, называется "В России считают, что новые санкции США могут помешать диалогу по Ирану и Сирии". Министерство иностранных дел России заявило во вторник, что расширение санкций США против Москвы на этой неделе может препятствовать двустороннему сотрудничеству по таким вопросам как ядерная программа Ирана и сирийского кризис. "Действия США ставят под сомнение перспективы двустороннего сотрудничества в разрешении ситуации вокруг иранской ядерной программы, сирийского кризиса и других острых международных проблем, - говорится в сообщении министерства. - Вашингтон мог видеть ранее, мы не оставляем такие недружественные акты без ответа".


Еще одна статья в Daily Mail, посвященная Ирану, "Новые иранские мишени для санкций США". США во вторник наложили санкции на девять новых объектов, заявив, что компаниям и людям, поддерживающим усилия Ирана, не избежать санкций. В их числе пять человек и одна организация, котроые помогали Ирану. Американские официальные лица также внесли в список две иранские компании, Douran Software Technologies и Abyssec за их роль "в поддержании нарушений прав человека в Иране".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"