Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. До конца 2019 года Северная Осетия намерена создать около 100 новых рабочих мест


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. До конца 2019 года Северная Осетия намерена создать около 100 новых рабочих мест
С. ОСЕТИЯ. Министр промышленности и транспорт Северной Осетии Хайдарбек Бутов в ходе программы «Открытое правительство» заявил, что до конца 2019 года в республике на базе завода по выпуску светодиодных светильников «Заря Осетии» должно быть создано около 100 новых рабочих мест. В ближайшее время должен быть создан первый интеграционный проект между предприятиями регионов Северного Кавказа, благодаря чему и будет возможность реализовать поставленную цель.

В 2018 году был зарегистрирован электротехнический завод «Заря Осетии» по выпуску светодиодных светильников. На базе этого предприятие и будет осуществлять свою деятельность интеграционный проект. Министр отметил, что уже были сделаны первые шаги и идею сотрудничества уже поддержали завод «Бином» во Владикавказе, предприятие «Кавказкабель» в Кабардино-Балкарской республике и Стекольный завод в Дагестане.

Работать этот проект будет следующим образом: по специальной цене, «Заря Осетии» будет получать, материл необходимый для производства светильников. Соответственно тоже по спеццене наш регион будет доставлять товар для предприятий соседних республик.

« Это такой современный вид кооперации, по горизонтали, который сможет дать и наращивание объемов производства и выпуск, и сбыт продукции. Мы ждем от этого проекта положительных результатов. Надеюсь, что интеграционный проект, о котором я говорил между Северо–Кавказскими республиками, даст новые рабочие места »,- говорит министр.

На сегодняшний день на заводе по выпуску светильников «Заря Осетии» работает 10 человек. Это технологи, которые обучаются этому производству.

« На этом предприятии работает 10 человек, которые выпускают продукцию, а также специалисты по заключению контрактов. Соответственно один миллион продукции - это одно рабочее место. То есть если мы наберем сейчас 100 миллионов рублей, то это будет 100 рабочих мест, к чему мы стремимся до конца года. Если мы выдержим этот показатель, то проект идет в верном направлении »,- заверил глава Минтранса и промышленности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"