Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит Всемирный конгресс исламской кулинарии


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит Всемирный конгресс исламской кулинарии

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку впервые проходит Всемирный конгресс исламской кулинарии. Он открылся накануне в Dreamland Golf Club и продолжится до 19 июля.

В конгрессе, организованном Всемирной исламской кулинарной ассоциацией (WICS), Государственным агентством по туризму Азербайджана, Ассоциацией национальной кулинарии и Центром национальной кулинарии, примут участие представители 25 стран.

В его рамках пройдут Дни исламской кухни, выставка халяльных продуктов Halal Sərgisi, II чемпионат исламской кухни (впервые он состоялся в Баку в 2009 году). Также будут организованы курсы категорий WICS, тренинги и семинары, II конференция WICS. Кроме того, впервые состоится церемония вручения Hilal Star (İslam Mişleni) ресторанам и кулинарам.

"Кулинары покажут свое мастерство в различных классах", - рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии, глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Азербайджана Таир Амирасланов. В их числе - "скатерть невесты и жениха", "скатерть гостя", "утренние завтраки в отелях", "фуршет азербайджанской кухни" и другие категории, уточнил он.

"Вкус, внешний вид, оригинальность горячих блюд, профессионализм поваров будет оцениваться международным жюри по 100-балльной системе", - приводит слова Амирасланова Тренд.

"Cоревнования будут проходить в командном и индивидуальном зачетах", - сообщил президент Ассоциации национальной кулинарии, добавив, что "победители и призеры будут отмечены в различных номинациях".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"