Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни объяснили запрет на выступления местных артистов желанием сохранить культуру


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Экспертный совет в Чечне отслеживает содержание песен всех артистов в целях сохранения культуры народа. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе регионального министерства культуры, комментируя информацию СМИ о запрете на публичные выступления местных самодеятельных артистов, в том числе в интернете.

"В состав этой комиссии входят деятели культуры и искусств Чеченской Республики, основная цель - упорядочить деятельность композиторов, авторов песен и их исполнителей. Экспертный совет рассматривает содержание текстов и музыку. Если текст не соответствуют требованиям вайнахской этики, то он отклоняется либо направляется на доработку", - сообщили в министерстве.

В Минкультуры республики считают, что любой исполнитель песни должен своим образом жизни и внешним видом соответствовать чеченскому менталитету, а также обладать навыками исполнительского мастерства.

"Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев запретил на территории Чеченской Республики всякого рода вольное творчество, потому что оно подрывает авторитет традиционной чеченской культуры. Выступления этой группы людей, называющих себя звездами чеченской эстрады, создает негативное мнение о культуре чеченского народа, что совершенно недопустимо", - сказали в ведомстве, добавив, что никаких лицензий на выступления в регионе не выдается.

Ранее СМИ со ссылкой на чеченскую государственную телерадиокомпанию "Грозный" сообщали, что Министерство культуры Чечни начало выявлять артистов, которые не согласовывают свой репертуар с властями республики и собирают аудиторию в социальных сетях, и проводить с ними разъяснительные беседы.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"