Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории
СТАВРОПОЛЬЕ. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка в ходе комплекса оперативных мероприятий поступила информация, что житель Шпаковского района организовал в своем домовладении лабораторию по выращиванию  запрещенных веществ.

Полицейскими установлено, что мужчина для незаконного культивирования наркосодержащих растений оборудовал помещение температурными датчиками, ультрафиолетовым освещением, системами вентиляции и полива, осуществлял систематический уход, прополку и удобрение почвы. Из домовладения изъято тридцать кустов растения конопля, что подтвердило проведенное исследование.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника, а также в его автомобиле оперативники обнаружили и изъяли в общей сложности десять прозрачных банок и 31 полимерный пакет с веществом растительного происхождения, а также устройство для вакуумной упаковки, тепловые лампы, вентиляторы и другие приспособления, используемые для незаконного культивирования каннабиса.

Согласно заключения экспертизы, изъятые вещества являются наркотическими средствами – марихуаной и коноплей – общей массой более одного килограмма.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении 48-летнего гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ),ч.1 ст.231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры ) УК РФ.

Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

Светлана Долгова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"