Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьники посетили Республиканский эколого-биологический центр


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьники посетили Республиканский эколого-биологический центр
ЧЕЧНЯ. Учащиеся СОШ 57 г. Грозного во главе с руководителем учебно-производственной бригады Марет Алиевной посетили Республиканский эколого-биологический центр. Методист объединения «Академия всезнаек» Саждат Сулипова сначала провела небольшую экскурсию по кабинетам. Дети посетили маленький зоологический отдел, в котором содержатся разные животные — аквариумные рыбки, черепаха. Особое впечатление на ребят произвели попугаи. Каждому хотелось их покормить, погладить. Саждат Сагитовная озвучила интересные сведения о братьях наших меньших. Дети, в свою очередь, рассказали о своих питомцах, живущих у них дома.

Очень порадовали дружественная атмосфера в Республиканском эколого-биологическом центре и увлекательный рассказ о редких растениях, произрастающих на территории учреждения и в Грозном в целом. Особый интерес вызвали патиссоны, которых многие учащиеся видели первый раз. Педагог эколого-биологического центра рассказала, что это однолетнее травянистое растение семейства тыквенных. Довольно редкий в нашей стране овощ способен разнообразить привычное меню. По вкусовым качествам патиссон близок к кабачкам.

Школьники были единодушны в том, что Республиканский эколого-биологический центр — это, действительно, потрясающее место, чтобы отвлечься от учебы и увидеть много красивого и удивительного. Ребята с удовольствием узнавали что-то новое для себя, задавали вопросы. У многих появилось желание посетить эколого-биологический центр еще не раз. Дети с удовольствием поделились своими эмоциями.

— Я очень благодарна организаторам этой экскурсии за массу ярких впечатлений. Очень много нового узнала для себя об овощах и о том, какие условия необходимо создать, чтобы вырастить и получить хороший урожай, – рассказывает Фаина Сайханова. – На учебно-опытном участке школы мы уже выращиваем разные овощные культуры, ведем за ними наблюдение. Уверена, что знания, полученные сегодня, очень помогут нам в этом. Особое впечатление на меня произвели патиссоны. Их я видела первый раз в жизни. Надеюсь, в будущем мы будем выращивать их на нашем участке в школе. Экскурсия мне очень понравилась, все, что я увидела, надолго останется в моей памяти.

А на ученика Алихана Базаева большое впечатление произвели пернатые. По его признанию, пение птиц было слышно уже при подъезде к центру. Это создавало ощущение выезда на природу.

— Я очень счастлива, что мне представилась возможность побывать в этом центре. Очень понравилось разнообразие рыбок, а также попугаи в клетке. Особенно я обрадовалась, увидев лесной орех. В голове сразу всплыли воспоминания о том, как мы ездили к бабушке в село, чтобы вдоволь наесться этими орехами. Спасибо большое педагогам центра за интересную экскурсию, — делится еще одна девочка Малика Оздиева.

В Республиканский эколого-биологический центр регулярно приезжают школьники из Грозного, где они узнают много интересного, а также принимают участие в различных конкурсах.

Мансур Тамаев
г-та "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"