Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Роспотребнадзор установил причину госпитализации детей из лагеря в Крыму


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Роспотребнадзор установил причину госпитализации детей из лагеря в Крыму
КРЫМ. Роспотребнадзор получил результаты обследования первых заболевших в детском лагере «Лучистый» в Крыму, где произошла вспышка острой кишечной инфекции. Об этом в среду сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и городу Севастополю.

О случаях заболевания острой кишечной инфекцией в детском оздоровительном лагере «Лучистый» (филиал ГУП РК «Солнечная Таврика») стало известно во вторник, 16 июля.

«В рамках проведения эпидемиологического расследования по результатам лабораторных исследований в течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания среди детей в ДОЛ „Лучистый“. По результатам обследования первых заболевших установлено, что возбудителем является норовирус», — прокомментировали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что продолжается проведение комплекса лабораторных исследований с целью установления источника инфекции и факторов передачи. Реализуется комплекс дезинфекционных мероприятий.

Все заболевшие находятся на лечении в инфекционном отделении ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». По данным Минздрава республики, госпитализированы более 50 человек. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, самочувствие — близкое к удовлетворительному. Им оказывается вся необходимая помощь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"