Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне в скором времени появится детский город Profi kids


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Первый на Северном Кавказе городок для детей Profi kids откроют в Чечне
ЧЕЧНЯ. В Чечне в скором времени появится детский город Profi kids, в котором маленькие жители республики будут осваивать «взрослую жизнь». Его построят на площадке торгово-развлекательного центра «Грозный-Сити», сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Проект представляет собой мини-город, в котором есть все, что требуется для жизни — жилые дома, улицы с дорожными разметками. В городе будут созданы все необходимые государственные институты, только в маленьком — игрушечном формате: суд, парламент, полиция, пожарная служба, объекты культуры и образования. В маленьком городе будет своя валюта, жители смогут устроиться на работу, получать за нее заработную плату.

По словам министра по туризму Муслима Байтазиева, чье ведомство курирует проект, «у детей появится возможность получить навыки взрослой жизни», учиться общаться, вырабатывать уверенность в себе, коммуникабельность.

Ранее СМИ сообщали, в Чечне до 2024 года будет направлено на выявление одаренных детей и на развитие их творческих способностей около 11,6 млрд рублей. За пять лет будут построены шесть детских технопарков «Кванториум», а также созданы шесть таких технопарков на мобильной основе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"