Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заира Сугаипова категорически опровергла слухи о принуждении к браку.


Просмотров: 948Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Заира Сугаипова, которую якобы накачали лекарствами и увезли из Москвы в Чечню, чтобы выдать замуж, рассказала что и как произошло. Встреча с девушкой была показана в репортаже телерадиокомпании «Грозный». В эфире телеканала девушка заявила: «Меня не нужно защищать, хочу сказать, чтобы оставили нас в покое». 

В кафе для записи эфира москвичка пришла со своей матерью Маккой Сугаиповой, пресс-секретарем главы Чечни Альви Каримовым и помощником Рамзана Кадырова по СМИ Ахмедом Дудаевым. 

Заира Сугаипова пояснила, что стала участницей группы в одной из соцсетей, посвященной правам женщин на Кавказе, и «вовлеклась в обсуждения». А когда у нее возникли проблемы в университете, она, начитавшись чужих слезных историй, почувствовала себя угнетенной и обратилась в кризисный центр для женщин и детей «Китеж».

«Никакой свадьбы нет. Я добровольно прилетела сюда с семьей на каникулы», — рассказывает девушка. Никакие лекарства она не принимала, а в аэропорту испугалась активности правозащитников, потому вела себя не совсем адекватно. «Я ничего не пила и не была заторможена. Просто испугалась», — уточняет Сугаипова. Девушка отметила, что не звонила правозащитникам и не просила их о помощи.

Про женский центр Сугаипова узнала из группы в соцсетях, где якобы размещены истории кавказских девушек, притесняемых в повседневной жизни. Как считает семья Сугаиповых, группа создана для вербовки и для того, чтобы доказать, что родители — это враги. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"