| ДАЙДЖЕСТ: |

На прием пришли более десяти жителей Чечни с различными обращениями. Родственники жаловались на нарушения в отношении их родственников, находящихся в местах лишения свободы в ИК за пределами республики со стороны исправительных учреждений. Были обращения, связанные с переводом в регионы СКФО, условно-досрочном освобождении, оказания правовой помощи и т.д. Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы от специалистов.
По словам Председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова, практика приемного дня для граждан, чьи родственники находятся в местах заключения, в Общественной палате ЧР будет продолжена.
«Организация приемного дня находит все больше положительных откликов в обществе. Так как жителям не надо ходить искать правозащитников, юристов или представителей органов власти - всех их мы собираем в Общественной палате», - подчеркнул И.Денильханов.
Отметим, что приемные дни для родственников заключенных и находящихся под следствием проводятся в третий четверг каждого месяца.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент