Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров проверил ход строительных работ в Курчалое


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров проверил ход строительных работ в Курчалое
ЧЕЧНЯ. – Один из самых молодых городов России – Курчалой постепенно меняет свой облик, становится комфортней, красивей и привлекательней. Я посетил строительные площадки, на которых возводятся Дом культуры, больница, школа на 720 мест и комплекс высотных жилых зданий, – написал Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, увиденная картина оставила положительные впечатления. Благоустраивается территория ДК, начаты внутренние и внешние отделочные работы. Здесь разместятся центральная районная и детская библиотеки с читальными залами, а также детская школа искусств. Здание общеобразовательной школы тоже возводится быстрыми темпами. Все работы выполняются в строгом соответствии с установленными нормативами и стандартами.

После Р. Кадыров ознакомился с ходом работ в Курчалоевской ЦРБ.

– Специалисты уже завершили возведение первого этажа и перешли ко второму. Планируется, что больница будет трехэтажной. Ее стационарный корпус рассчитан на 110 койко-мест. Сдача больницы в эксплуатацию позволит значительно улучшить качество оказываемой медицинской помощи, а также существенно снизить поток обращающихся за помощью в другие медучреждения. Строящийся комплекс жилых домов состоит из двух девятиэтажных, трех семиэтажных и четырех восьмиэтажных домов на 272 квартиры. Строители уже возвели здания до уровня шестых этажей. С поставками стройматериалов проблем нет. Главный акцент делается на качество, как и везде в Чечне. Я выражаю благодарность главе администрации Курчалоевского района Хамзату Кадырову за исключительно ответственное отношение к порученному делу. Уверен, что в скором времени Курчалой станет одним из самых интересных, красивых и интенсивно развивающихся малых городов Чечни и страны, – отметил Глава ЧР.

Э.Хамзатова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"