ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сегодня сообщила израильская газета "Гаарец"
По данным издания, решение о заморозке палестинских налоговых средств на счетах в Израиле было принято в четверг, 1 января. В тот же день глава правительства призвал МУС отклонить запрос о присоединении Палестины. "Мы рассчитываем, что МУС отклонит запрос о присоединении, так как Палестина не является государством", - цитирует его ТАСС.
Напомним, что 31 декабря 2014 года Махмуд Аббас подписал петицию о приеме Палестины в Международный уголовный суд (МУС) и заявки на ее присоединение к еще порядка 20 международным конвенциям и пактам.
Соответствующие документы были ратифицированы им на прошедшей в Рамалле (Западный берег реки Иордан) экстренной встрече Исполкома Организации освобождения Палестины, которая была созвана после провала палестинской резолюции в Совете Безопасности ООН.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады