АЗЕРБАЙДЖАН. "Нефтчи" разгромил "Сперанцу" и вышел во второй раунд ЛЕ

Просмотров: 546Комментариев: 0

АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский футбольный клуб "Нефтчи" выиграл у "Сперанцы" (Молдавия) с разгромным счетом 6:0.

Первый гол забил Вангелис Плателлас на 18-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря соперников. Спустя шесть минут Эмин Махмудов удвоил преимущество хозяев, реализовав пенальти. На 40-й минуте Плателлас сделал счет крупным, а через две минуты Дарио Фредерико отправил еще один мяч в ворота молдавской команды.

Во втором тайме по голу записали на свой счет Стивен Жозеф-Монроз ('68) и Исмаил Зюльфугарлы ('78).

Ответный матч проходил в Баку на стадионе "Бакселл Арена", в первой игре в Кишиневе "Нефтчи" также взял верх над "Сперанцей" со счетом 3:0.

В результате азербайджанская команда вышла во второй квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА. Там соперником "Нефтчи" будет тульский "Арсенал".