Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Компания «Сады Баксана» отремонтировала здание центра медицины катастроф


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Компания «Сады Баксана» отремонтировала здание центра медицины катастроф
КБР. Министр здравоохранения КБР Марат Хубиев побывал в Кабардино-Балкарском центре медицины катастроф, где практически завершен капитальный ремонт здания данного учреждения.

«Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи является одной из стратегических служб здравоохранения, которая отвечает за оказание экстренной помощи. Капитальный ремонт здания центра нам не удавалось осуществить с 2008 года, так как он не предусмотрен ни одной программой. Но благодаря руководству республики к решению этой многолетней проблемы подключилось бизнес-сообщество, которое в последние годы всё больше обретает социальную ориентированность. Капитальный ремонт сделан при поддержке компании «Сады Баксана». Большой объем работ осуществлен в короткие сроки, затрачено более 25 миллионов рублей. Ранее компания помогла нам в закупке транспорта для службы неотложной помощи, все поликлиники получили новые машины, а также с мягким инвентарем – для больниц закуплены новые современные матрасы. Мы очень благодарны и руководству республики, и компании «Сады Баксана» за столь значимую поддержку в решении насущных вопросов здравоохранения», - сказал Марат Хубиев в беседе с сотрудниками центра.

«Когда мы переехали в это здание в 2008 году, здесь не было окон, крыши, отопления. Мы даже не ждали, что нам окажут такое внимание. Молниеносная реакция руководства республики – через месяц после визита к нам начался ремонт. Это дорогого стоит! Чувствуешь свою нужность, все сотрудники благодарны. Огромное спасибо за ремонт!», - поделился директор Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф Алим Карданов.

Капитальный ремонт здания позволит усовершенствовать организацию службы скорой помощи: к 1 августа в центре медицины катастроф откроется подстанция скорой помощи, благодаря чему бригады скорой помощи смогут быстрее доезжать до пациентов «нижних» районов Нальчика: Аэропорта, Искожа, Стрелки, Дубков. Подстанция разместится на первом этаже, где для сотрудников будут оборудованы комнаты отдыха, душевые, кухня. К концу 2020 года будет создана единая диспетчерская служба, что также будет способствовать лучшей логистике и повысит оперативность службы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"