Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике нарушили закон «О защите конкуренции»


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике нарушили закон «О защите конкуренции»КБР. В своей жалобе жильцы среди прочего приводили доводы о нарушении Департаментом городского имущества и земельных отношений администрации г.о. Нальчик порядка организации и проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка рядом с их домом, общей площадью 670 кв.м., с разрешенным использованием под магазины.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что в нарушение требований п. 20 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ департамент не обеспечил опубликование извещения о проведении аукциона на официальном сайте городского округа Нальчик.

Нарушение порядка опубликования извещения о проведении торгов привело или могло привести к ограничению доступа потенциальных претендентов к соответствующей информации и, как следствие, к уменьшению круга участников торгов.

Данное бездействие нарушает федеральный закон «О защите конкуренции», согласно которому при проведении торгов запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности, говорится в сообщении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"