Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Создатель Warcraft призывает включить кибертурниры в программу Олимпиады


Просмотров: 6 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Создатель Warcraft призывает включить кибертурниры в программу Олимпиады

Создатель игры Warcraft Роб Пардо считает, что соревнования по видеоиграм должны быть включены в программу Олимпийских игр.

"Видеоигры вышли на тот уровень, чтобы стать спортом. Вы можете творить все что угодно с графикой, делая их действительно увлекательным и соревновательным спортом", – заявил Пардо в интервью BBC.


Он отметил, что участники кибертурниров обладают особыми навыками, в частности, умением моментально реагировать и принимать важные решения.

Вместе с тем, создатель Warcraft признает, что таким соревнованиям будет сложно получить статус олимпийского вида спорта. Причиной, как он пояснил, является трактовка понятия "спорт" в рамках программы Олимпиады.

"Если вы хотите определить спорт как физические нагрузки, то доказать, что видеоигры должны считаться спортом, будет сложно. В то же время, когда я смотрю на то, что сегодня происходит на Олимпийских играх, я начинаю сомневаться в такой трактовке", – добавил Пардо.

Отметим, что кибертурниры сегодня собирают многотысячные аудитории по всему миру. В США с 2013 года онисчитаются официальным видом спорта. В Южной Корее на последнем онлайн-чемпионате собралось около 40 тысяч зрителей. Этот факт Пардо также назвал аргументом в пользу включения киберспорта в олимпийскую программу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"