Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростовской области ученые нашли новое растение


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Новое растение нашли ученые в Ростовской области
РОСТОВ. Ранее его на Дону не было Ботаники ЮФУ обнаружили в Азовском районе растение, которое ранее в Ростовской области не встречалось.

Пырейник уральский, обычно растущий на территории Южного Урала, ученые обнаружили в Александровском лесу при проведении мониторинга краснокнижных растений.

- Как растение попало в Ростовскую область, еще предстоит изучить. После проведения исследований вид может быть рекомендован к включению в очередное издание Красной книги Ростовской области, - сообщила ведущий научный сотрудник Ботанического сада ЮФУ Антонина Шмараева.

Красная книга Ростовской области впервые была издана в 2004 году, второе издание, расширенное и дополненное, вышло в 2014 году, сообщат правительство региона.

По информации сайта 5geografiya.net, пырейник уральский встречается на территории Челябинской области, находится на северо-восточном пределе ареала, отмечен в Ильменском заповеднике, в верховьях реки Малый Иремель, у озера Тургояк, близ поселка Нижний Атлян.

Это рыхлокустовой травянистый многолетник, произрастает на сухих злаково-разнотравных лугах, по опушкам березовых колков, в луговых степях. Встречается одиночными экземплярами или малочисленными группами. Размножается семенами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"