Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Диализный центр для больных с почечной недостаточностью открыли в Буйнакске


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Диализный центр для больных с почечной недостаточностью открыли в Буйнакске
ДАГЕСТАН. Диализный центр для больных с почечной недостаточностью открыли в Буйнакске, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава города Исламудин Нургудаев, заместитель главы Абдул Багаутдинов, руководители территориальных органов медицинских учреждений, жители города.

«В нашем городе около 40 человек нуждаются в проведении диализных лечений. До сих пор они были вынуждены ехать в Махачкалу и другие города для проведения обследования и лечения. Благодаря открытому центру, буйнакцы смогут получить высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь, не выезжая за пределы города», – отметил градоначальник.

За проявленное внимание и оказанную помощь с момента зарождения идеи и вплоть до открытия мэрию города поблагодарил руководитель проекта по созданию центра «Нефролайн» Алексей Туканов. Он также подчеркнул роль мецената Абия Абиева, который содействовал открытию центра.

Стоит отметить, что диализный центр был открыт в рамках государственно-частного партнерства. Компания «Нефролайн» реализует в России программу нефрологической помощи путем создания региональных диализных центров. Буйнакский филиал этой организации инвестировал в проект более 30 млн рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"