Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Госдума поддержала виноградарей Дагестана


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Госдума приняла в первом чтении законопроект, поддерживающий виноградарей Дагестана
ДАГЕСТАН.  Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий рост ставок акцизов на отдельные виды алкогольной продукции. По оценке экспертов, рост дополнительных доходов федерального бюджета может составить около 22 млрд рублей в год.
При принятии закона, с 2020 года ставка акциза на один литр тихого вина вырастет с 18 до 31 рубля, а на один литр игристого вина — с 36 до 40 рублей.
Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минсельхозпрода, аграрное ведомство Дагестана уже на протяжении нескольких лет с инициативой выступает установить минимальные цены на винные напитки.
Руководитель управления виноградарства, продуктов переработки винограда, лицензирования и контроля за розничной продажей алкогольной продукции Минсельхозпрода Дагестана Гайдар Шуайбов считает, что данный законопроект может повысить спрос на отечественный виноград со стороны перерабатывающих предприятий.
По мнению специалиста, до сих пор производить винную и коньячную продукцию из отечественного винограда было невыгодно. «Потому что произведенная из нашего высококачественного виноградного сырья продукция получалась дороже аналогов. Предприятиям приходилось закупать коньячный дистиллят низкого качества из-за границы в 2-3 раза дешевле. Этот же проект закона предполагает компенсационный механизм на часть акцизов для производителей вина и коньяка из российского винограда. Очевидно, что и спрос на наш виноград в этом случае вырастет», – прокомментировал он.
Гендиректор крупнейшего в республике виноградарского «Агрохолдинга Татляр», депутат дагестанского парламента Яхья Гаджиев выразил уверенность в том, что принятие законопроекта спасет отрасль виноградарства. «Акцизы на алкогольную продукцию ежегодно пополняют доходную часть республиканского бюджета на 3-4 млрд рублей. Очень надеюсь, что закон будет принят и обеспечит спрос на виноград отечественного производства», – подчеркнул Яхья Гаджиев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"