Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Пожар в г. Симферополь успешно ликвидирован


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Пожар в г. Симферополь успешно ликвидирован
КРЫМ. Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме в г. Симферополь. В результате оперативных действий было спасено 3 человека и столько же эвакуировано.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 15:51. В нем говорилось, что по ул. 60-лет Октября из окон  двухкомнатной квартиры на 4-м этаже пятиэтажного дома идет дым. 

К месту ЧП немедленно было направлено 2 отделения 3-й пожарно-спасательной части и одно отделение 4-й ПСЧ (г. Симферополь), а также экипаж скорой медицинской помощи.

По прибытии на место вызова спасатели увидели открытое пламя из окон квартиры со стороны  кухни. Незамедлительно личный состав проложил рукавную линию и приступил к ликвидации пожара. Газодымозащитная служба начала проводить разведку жилых помещений, в результате на полу одного из лестничных пролётов был обнаружен мужчина. На соседних балконах 3-го и 5-го этажей так же находились люди, которые просили о помощи.

 С помощью трёхколенной лестницы с балкона 5-го этажа была спасена беременная женщина 1991 г.р., а с балкона 3-го этажа спасатель-пожарный проник в квартиру и вывел женщину 1956 г.р. по лестничному маршу. Все спасённые были переданы медицинским сотрудникам скорой помощи.

Пожар, площадь которого составила 8 кв. м, был полностью ликвидирован в 16:24. Огонь уничтожил  мебель и бытовые вещи. Как стало известно, возгорание произошло на кухне, причины и подробности происшествия выясняют эксперты.

«Всего с начала года крымские спасатели более 2000 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 61 человек», - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Крымские спасатели обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"