Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Мэрия Магаса выпустила брошюру «Ингушский этикет» на ингушском, русском и английском языках


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Мэрия Магаса выпустила брошюру «Ингушский этикет» на ингушском, русском и английском языках
ИНГУШЕТИЯ. В целях пропаганды традиционных ценностей ингушского народа мэрия Магаса выпустила брошюру «Ингушский этикет. Поведение ингуша (ингушки) в общественных местах» с фотоиллюстрациями, описывающие кодекс ингушского поведения (эхь, эздел, гIулакх) на русском, ингушском и английском языках.

Градоначальник Беслан Цечоев на своей странице в Instagram написал, что впечатление от красивых летних вечеров в столице Ингушетии портят отдельные молодые люди своим хохотом, выкриками, а некоторые девушки, устроившись на лавочках, предпочитают «не замечать», проходящих мимо взрослых, чтобы не приподниматься в знак уважения.

«Что происходит с нашей молодежью? К чему мы идем? Почему встать при виде старшего перестало быть явлением на уровне подсознания? Значит, нет этого и в семье, и родители не понимают, как сами того не осознавая, растят людей, потерявших стержень, на котором держался веками через все тяготы и испытания неповторимый менталитет нашего народа?!», — задается вопросами мэр Магаса.

По его мнению, «необходимо действовать прямо сейчас, сию минуту, и на всех уровнях».

«Свою лепту мэрия Магаса будет вносить неустанно. Пусть эти небольшие брошюрки, которые будут розданы во всех людных местах, на дорогах, в местах скопления молодежи, а к началу учебного года — и в учебных заведениях, дадут импульс нашей маленькой битве с сорняками, пытающимися взойти на благодатной земле нашего прекрасного народа», — отметил Цечоев.

Он призвал родителей, дарить их своим детям в виде подарков, читать самим и беседовать с малышами. «Не будьте равнодушными созерцателями! Предпринимайте любые шаги все, кто обеспокоен сложившейся ситуацией, кому небезразлично будущее нашего народа», — подчеркнул мэр.

Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"