Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые нашли связь между «разбитым сердцем» и развитием рака


Просмотров: 788Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые нашли связь между «разбитым сердцем» и развитием рака «Синдром разбитого сердца» (такоцубо) может стать причиной развития рака. К такому выводу пришли американские кардиологи, сообщает МИР 24 со ссылкой на Journal of the American Heart Association.

Синдром такоцубо характеризуется острой сердечной недостаточностью. По своим проявлениям он напоминает сердечный приступ. Человек ощущает жгучую боль в груди, учащенное сердцебиение, одышку. Часто предшественниками заболевания становятся эмоциональный или физический стресс. Он может быть вызван как печальными, так и чрезмерно радостными событиями.

Ученые привлекли к исследованию 1600 добровольцев и выяснили, что у каждого шестого человека с такоцубо через какое-то время диагностировали онкологические заболевания.

«Связь между «синдромом разбитого сердца» и раком до конца не изучена, но она есть. У значительного количества пациентов с такоцубо обнаруживаются злокачественные новообразования. Но паниковать не стоит, просто обследуйте свой организм, если вы пережили сильное потрясение», – советуют кардиологи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"