Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне появился первый мобильный гид


Просмотров: 619Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне Министерство по туризму и МТС запустили первый мобильный гид
ЧЕЧНЯ. МТС совместно с Министерством Чеченской Республики по туризму запустили в Чечне первый мобильный гид, с помощью которого туристы смогут узнать о наиболее интересных местах и маршрутах республики. Мобильный гид создан для популяризации туристических направлений на Северном Кавказе.

Каждому гостю, прибывшему в Чечню, придет приветственное смс-сообщение со ссылкой на мобильный гид. Пройдя по ней, человек попадет на страницу гида, где собраны знаковые туристические объекты республики. Чтобы туристам было удобнее планировать маршрут, для каждого из объектов есть ссылка на онлайн-карту с указанием его местоположения.

Пользователи гида узнают о главных достопримечательностях республики – объектах исторического наследия, а также современных, представляющих художественную и культурную ценности. Гид расскажет о неповторимой башенной архитектуре древней Чечни и укажет наиболее доступные для посещения места, проведет к уникальным природным объектам, предложит необычные маршруты для путешественников – и в горах, и на равнинной местности. И, конечно же, познакомит с местными обычаями и обязательно подскажет, где попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни.

ЧЕЧНЯ. В Чечне появился первый мобильный гид
Посетить все достопримечательности, внесённые в гид, в один день не получится: путеводитель рассчитан на полноценный и активный отпуск. Пользоваться гидом смогут абоненты всех операторов мобильной связи.

«Развитие внутреннего и въездного туризма является безусловным приоритетом для Чеченской Республики: туристическая отрасль, выведенная на качественно новый уровень, может стать локомотивом развития региона в целом. Новые цифровые сервисы и продукты, создаваемые специально для туристической сферы, безусловно, благоприятно влияют на развитие индустрии туризма, в частности, его экономической составляющей. Мобильный гид, который мы разработали совместно с МТС, призван раскрыть туристский потенциал Чечни. Уверен, что новый путеводитель будет востребован как гостями, так и жителями региона, и, несомненно, поможет сделать отдых более комфортным, интересным и запоминающимся», – отметил Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.


«Чечня – уникальная, своеобразная, самобытная республика – всегда с большим почтением встречает гостей. И мы рады, что смогли быть полезны Чечне в развитии ее туристической сферы, сохранении культурных традиций и исторического наследия. В Чечне для наших абонентов мы активно развиваем сеть высокоскоростного мобильного интернета, что очень непросто в условиях горного рельефа республики. Убежден, что наши усилия по техническому развитию Чечни и запуску цифровых проектов для туризма помогут раскрыть путешественникам неповторимый колорит республики», – прокомментировал директор МТС в Чечне Данила Егоров.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"