Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Грозный Молл" станет крупнейшим ТРЦ в СКФО


Просмотров: 977Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. "Грозный Молл" станет крупнейшим ТРЦ в СКФО
ЧЕЧНЯ.  Крупнейший торгово-развлекательный центр Северо-Кавказского федерального округа – «Грозный Молл» обещает стать популярным местом не только среди жителей и гостей Чеченской Республики, но и близлежащих регионов. Располагаться он будет на левом берегу реки Сунжа, на пересечении проспектов Ахмат-Хаджи Кадырова и Хусейна Исаева. Здание кристаллической формы будет практически прозрачным, в его отделке используются только два материала: металл серебристого оттенка и стекло.

В архитектурных линиях преобладают острые углы и ребра, скошенные углы, и многогранные поверхности. В результате создается эффект призмы, отражающей цвета на своей поверхности, которые меняются пока день сменяется ночью. На северо-западном фасаде будет расположена большая стеклянная входная группа, открывающая виды на интерьер с улицы. В то время как второй вход, выходящий на мечеть «Сердце Чечни», организован в виде элегантной и выразительной конструкции в форме дерева с большим навесом-кроной, защищающим также общественную площадь с ее прекрасными фонтанами, посадочной зоной и озеленением. Архитектором проекта является известная английская компания «Chapman Taylor». Для реализации проекта привлечены ведущие компании мирового уровня с успешным опытом создания объектов подобного типа.

Планировка торгового центра высокоэффективна и представляет собой классическую схему кругового движения посетителей с максимальной длиной витрин и хорошим обзором.

Этаж 1 – «Территория вкуса». На этаже будут располагаться: магазины мировых брендов, бутики модной одежды, кафе и рестораны.

Этаж 2 – «Территория моды». На этаже будут располагаться: бутики модной одежды, галереи люксовых брендов, магазин бытовой техники, кафе и рестораны, выход на пешеходный мост-галерею, ведущий к смотровой площадке МФК «Ахмат Тауэр».

Панорамный мост-галерея. На мосту-галерее будут расположены рестораны, кафе с панорамными видами, выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства объектов.
Этаж 3 – «Территория развлечений». На этаже будут располагаться: многозальный кинотеатр «I-MAX», уникальная зона развлечений и отдыха для детей и взрослых, фудкорт с летней террасой, рестораны и кафе.

Набережная аллея. На аллее будут расположены: летние и всепогодные кафе, общественная зона для проведения мероприятий.
На строительной площадке работы активно продолжаются. На сегодняшний день полностью завершены монолитные работы и устройство вертикальных конструкций на всех этажах ТРЦ, а также работы по устройству опор пешеходного моста. Завершены работы по устройству внутренних перегородок на трех этажах. Выполнены работы по устройству временного строительного городка.

Все работы ведутся при строгом соблюдении техники безопасности и в соответствии с утвержденным графиком хода работ.

Марха Яхаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"