Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Мэр Назрани приютит у себя дома пострадавших от наводнения в Иркутской области


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Мэр Назрани приютит у себя дома пострадавших от наводнения в Иркутской области
ИНГУШЕТИЯ. Мэр Назрани Алихан Тумгоев намерен предоставить свой дом для семьи, пострадавшей от наводнения в Иркутской области, на период восстановления разрушенного жилья.

«Последствия наводнения в Иркутске носят масштабный характер. Многие жители остались без крова, одежды и продуктов питания. Со своей стороны я готов разделить крышу своего дома с многодетной семьей, которая согласится приехать к нам в Назрань», — сказал народный мэр.

Он лично будет следить за тем, чтобы эта семья в период проживания в Ингушетии ни в чем не нуждалась. Тумгоев подчеркнул, что при необходимости дети будут устроены в школу и детские сады Назрани.

«Чуть больше месяца осталось до начала нового учебного года. Дети смогут посещать школы, детсады, где будут окружены вниманием и заботой лучших воспитателей и квалифицированных педагогов», — сказал глава города.

Этот вопрос, по его словам, будет решаться во взаимодействии с ингушской общиной в Иркутской области и представителем республики при губернаторе пострадавшего региона.

Ранее руководитель Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сообщал», что республика соберет помощь для пострадавших от наводнения в Иркутской области.

«Руководство Ингушетии, ее жители будут участвовать в оказании посильной помощи пострадавшим жителям Иркутской области. Мы все должны принять участие в этом. Сейчас люди нуждаются в самом необходимом — это одежда, продукты питания, утварь», — отмечал врио Главы региона.

По его словам, представитель республики при губернаторе Иркутской области находится в постоянном взаимодействии с оперативным штабом в Иркутске и руководством Ингушетии, оказывает всяческую помощь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"