Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани начались тренировки боевого морского соединения


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани начались тренировки боевого морского соединения
АСТРАХАНЬ. Концерт, парад кораблей и традиционный салют в честь военных моряков Каспийской флотилии. На празднике в честь Дня ВМФ астраханцы увидят 10 эпизодов парада. Среди них уничтожение расчетами ПВО воздушных целей, морской бой с катерами «вражеских» групп, десантирование морской пехоты и оказание помощи тонущему кораблю.

Белая яхта и штабной катер на рейде. А на площади Петра – шеренга морской пехоты с оружием. Военные моряки готовятся к большому празднику страны – Дню военно-морского флота. Асылбек Тангашев сам родом из Астрахани. В составе ударной группы морской пехоты он прибыл из Дагестана для участия в параде на Волге. Для него, это не первый праздник, служит 8-ой год по контракту и ни разу не пожалел о своем выборе

«Отрабатываем приемы с оружием. Служба нелегкая, но мужская. Я считаю, что каждый настоящий мужчина должен отслужить в армии, пусть год, но надо», – делится морской пехотинец Асылбек Тангашев.

Сегодня «черные береты» отрабатывали приемы со стрелковым оружием. Для участия в празднике отбирали самых лучших по итогам летнего периода обучения. За предстоящую неделю они отшлифуют все праздничные эпизоды с участием морской пехоты. Это учебный бой с высадкой десанта и захватом «пляжного острова». Боевое взаимодействие с экипажами боевых кораблей Каспийской флотилии – обязательно. В целом же, на параде будет задействовано более 1800 бойцов личного состава.

«Сегодня начали отрабатывать эпизоды военно-спортивного праздника. Это каждодневные тренировки кораблей и личного состава в подготовке, будет задействовано 28 кораблей флотилии, 15 единиц техники и 1800 – личного состава. Будут и «изюминки», но это пока секрет», – отмечает заместитель начальника территориального Центра управления Каспийской флотилии Владимир Исаев.

Будет непременный обход кораблей и поздравления с белоснежного адмиральского катера, «танцы» боевых кораблей на городском рейде. Покажут филигранную работу диверсионной группы «морских котиков». Не обойдется и без визита и поздравления Нептуна и его свиты.

- Очень нравится! Особенно, когда десант высаживают и идут суда на воздушных подушках.

- Каждый год мы всей семьей приходим на праздник. Очень нравятся театрализованные действия, корабли военные. Мы всех поздравляем с наступающим праздником, у моряков все получится!

На рейде уже сегодня встали до 10-ти кораблей: основных и вспомогательных. Сегодня же на будущий праздник прибыл флагман Каспийской флотилии – ракетный корабль «Дагестан». Равных ему по огневой мощи нет по всей акватории Каспийского моря.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"