Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Во Франции начали расследование данных о радиоактивности питьевой воды


Просмотров: 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Во Франции начали расследование данных о радиоактивности питьевой воды Парижская прокуратура инициировала расследование по поводу распространения слухов об опасном уровне радиоактивности питьевой воды в Париже и парижском регионе. Об этом сообщило во вторник Agence France-Presse со ссылкой на судебное ведомство.

Следствие ведется по подозрению в "создании и распространении ложных сведений". Информацию о том, что питьевая вода в водопроводе Парижа и соседних городов содержит тритий и имеет высокий уровень радиоактивности, распространила в мессенджере WhatsApp некая женщина, утверждавшая, что является медсестрой одного из парижских госпиталей.

Сообщение не только стало стремительно распространяться по сетям, но и было подхвачено, без проверки, одной из французских общественных организаций, занимающейся вопросами защиты населения от радиоактивного загрязнения - Ассоциацией по контролю за радиоактивностью на Западе Франции (ACRO). Организация распространила коммюнике, в котором говорится, что "6,4 млн людей вынуждены потреблять [во Франции] воду, зараженную тритием". В то же время при этом признавалось, что уровень ее радиоактивности не превышает допустимой нормы в 100 беккерелей на литр.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"