Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители 43 государств примут участие в открытии Центральной мечети г.Шали и школы хафизов


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Гости из 43 государств примут участие в открытии Центральной мечети г.Шали им. Р. Кадырова и школы хафизов
ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики прошло расширенное совещание по вопросам подготовки к торжественному открытию 23 августа в городе Шали Центральной мечети им. Р. Кадырова и школы хафизов имени последователя великого эвлия, Шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да возвысит Аллах его святость) Дурди-Шейха.

В совещании, прошедшем под председательством муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева, приняли участие помощник Главы ЧР, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов и другие.

Также в этот день – 23 августа планируется проведение Международных конкурсов чтецов Священного Корана и лучших стихотворений, посвященных лучшему из людей - Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, собравшиеся обсудили рабочие моменты проведения подготовки значимых мероприятий.

Напомним, что все эти мероприятия приурочены 68-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В ходе совещания муфтий ЧР отметил, что среди приглашенных более 200 гостей из 43 государств, из них более 150 иностранных гостей (муфтии, советники, министры); более 30 российских - муфтии СКФО, ректоры вузов и др.); более 10 представителей иностранных СМИ. По итогам совещания ответственным исполнителям были даны соответствующие поручения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"