Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде подписали соглашение о чистых выборах


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде общественники и избирком подписали соглашение о чистых выборах
ВОЛГОГРАД. Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», в работе корпуса «За чистые выборы» в Волгоградской области будут принимать участие около шестидесяти человек. Они позаботятся о том, чтобы электоральный процесс в регионе был максимально открытым и прозрачным.

— Сегодня избирательной комиссией Волгоградской области совместно с корпусом «За чистые выборы» подписано соглашение о взаимодействии. Оно предусматривает совместную работу по обеспечению прозрачности избирательного процесса и обмен информацией в единый день голосования — на выборах губернатора, депутатов Волгоградской областной Думы и органов местного самоуправления , — рассказал журналистам председатель облизбиркома Виктор Черячукин . — Вся информация о возможных нарушениях будет оперативно передаваться корпусом «За чистые выборы» в избирательную комиссию Волгоградской области. Мы, со своей стороны, обязуемся оперативно предоставлять общественности информацию о принятых нами решениях и действиях .

«Всё спокойно»: волгоградский избирком рассказал о подготовке к выборам губернатора

Облизбирком сотрудничает с корпусом «За чистые выборы» с 2014 года, причём и представители ИКВО, и общественники оценивают это взаимодействие как эффективное и полезное. В единый день голосования корпус развернёт в Волгограде собственный информационный центр, откроет горячую линию и будет постоянно отслеживать ход избирательного процесса в социальных сетях. Совместными усилиями активисты и члены ИКВО постараются пресечь возможные попытки нарушений на выборах.

Председатель облизбиркома также поделился информацией о текущем ходе избирательной кампании в регионе. По словам Виктора Черячукина, на данный момент подготовка к выборам продолжается в штатном режиме. Сейчас в ИКВО завершается этап представления документов на регистрацию от кандидатов в губернаторы и в депутаты областной Думы. В ближайшее время избирком примет решение о том, чьи имена действительно появятся в бюллетенях, которые волгоградцы получат на участках 8 сентября. После этого, с 10 августа, зарегистрированным кандидатам разрешат вести агитацию в СМИ.

В этом году на выборах будет несколько важных нововведений: например, тем волгоградцам, которые часто бывают в столице, станет гораздо проще проявлять свою гражданскую сознательность.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"