Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые посоветовали заматывать нос шарфом в холода


Просмотров: 1 424Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые из Йельского университета доказали, что укутывание носа шарфом в холода снижает риск простудных заболеваний. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Исследователи отмечают, что каждый пятый человек является носителем риновируса (это наиболее частая причина появления насморка и заболевания простудой), но иммунная система препятствует его распространению в организме. Ученые, однако, утверждают, что при охлаждении носа до пяти градусов по Цельсию иммунная система перестает сопротивляться вирусу.

«Мы выяснили, что врожденная способность иммунной системы сопротивляться риновирусу слабеет, когда температура [отдельной части тела] становится ниже общей температуры тела», — рассказала профессор Акико Ивасаки (Akiko Iwasaki).


Она подчеркнула, что, согласно полученным данным, температура тела сильнее влияет на иммунитет, чем сам вирус.


The Daily Telegraph пишет, что ученые пришли к таким выводам после опытов на мышах — они сравнивали иммунный ответ клеток животных на риновирус при температуре тела 37 градусов Цельсия и при 33 градусах.


Издание отмечает, что раньше было принято считать, что повышение числа простудных заболеваний связано с тем, что в холодную погоду люди находятся в теплых, плохо проветриваемых помещениях, из-за чего вирус быстрее распространяется.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"