Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Власти Ялты готовы приступить к реконструкции Пионерского парка уже в августе


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Власти Ялты готовы приступить к реконструкции Пионерского парка уже в августе
КРЫМ. «По этому проекту уже получена положительная государственная экспертиза. Началась процедура торгов. После её проведения, уже в ближайшее время, планируем приступить непосредственно к строительно-монтажным работам», - сообщил он и добавил, что на время поведения реконструкции необходимо определить комплексный порядок регулирования вопросов дорожного движения, благоустройства остановочных пространств, а также рассмотреть возможность организации в данном массиве ледового катка или иных спортивных объектов.

При этом Алексей Челпанов дал поручение включить соответствующие условия в конкурсную документацию и информировать население через СМИ о запланированных работах и предлагаемых альтернативных вариантах решения социальных вопросов. «Проект Пионерского парка – уникальный не только для нашего города, но и для всей республики. Но, прежде всего, это проект для людей. Поэтому, необходимо учесть все нюансы, чтобы парк был максимально комфортным для наших жителей и гостей», - подчеркнул глава ялтинской администрации и напомнил, что также проект реконструкции Пионерского парка будет направлен на конкурс от Республики Крым по программе «Формирование современной городской среды» в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По информации Алексея Челпанова, дизайн-проект парка предусматривает установку новых детских и спортивных площадок, скейт-парка, восстановление пешеходного моста и общественного туалета, а также дополнительное озеленение. При этом, обратил внимание глава администрации, разработчики проекта учли и историю парка, которую постарались объединить с современными архитектурными решениями.

Пионерский парк в Ялте был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции. Рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года. А на благоустройство трех сквером из бюджета республики было выделено 160 миллионов рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"