Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжаются работы по обновлению улично-дорожной инфраструктуры


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В  Грозном продолжаются работы по обновлению улично-дорожной инфраструктуры

ЧЕЧНЯ. За этим процессом в постоянном режиме наблюдает комиссия, в которую входят представители мэрии г.Грозный, министерства автомобильных дорог ЧР, УГИБДД МВД по ЧР и общественные контролеры – это члены ОНФ и студенты ГГНТУ им.М.Д. Миллионщикова, чья специализация связана с дорожной отраслью.

23 июля 2019 года, наблюдательная комиссия вместе с журналистскими группами СМИ ЧР провели комплексный выезд на участки дорог столицы Чеченской республики, на которых идут работы в рамках нацпроекта с целью осуществления общественного контроля.

Участники контрольного выезда интересовались ремонтными работами на объектах, замеряли ширину дороги, толщину и качество укладываемой асфальтобетонной смеси, делали фото- и видеосъемку и т.д. Комиссия вначале посетила участок дороги на улице Ассиновская в Октябрьском районе города Грозный, где уже проведены работы по демонтажу и установке 12 чугунных люков, 12 железобетонных плит перекрытия и бордюрного камня. Сейчас здесь идет укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия. Вторым пунктом поездки участников контрольного выезда стала улица Даудова в поселке Старая Сунжа Ленинского района Грозного, а точнее отрезок дороги в 1080 погонных метров от улицы Дьякова до Нухаева, где проведен ремонт дорожной одежды и восстановление бетонных бортовых камней, в том числе восстановление укрепления обочины, устройство выравнивающего слоя из горячей пористой крупнозернистой асфальтобетонной смеси М-II переменной толщины.

На сегодня рабочие завершили устройство первого и второго нижнего слоя покрытия асфальтобетонной смеси на данной дорожной магистрали ширина, которой составляет 6,8 м.

Члены комиссии отметили, что ход работ на объектах и качество их выполнения соответствует хорошему уровню. Подобные выезды представителей городских властей, подрядной организации, госавтоинспекции совместно с общественниками будут регулярными до завершения ремонтных работ. Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году по Грозному всего будет отремонтировано 37 участков дорог общей протяженностью 44,4 км. Работы на всех объектах будут завершены к 1 октября.

Участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит Грозненской городской агломерации, в которую входят города Грозный и Аргун, привести в нормативное состояние 85,5% улично-дорожной сети. Сегодня же в нормативном состоянии находится лишь 29,5 % городских улиц.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"