Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР призвал работников сферы культуры следовать вайнахской этике


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР призвал работников сферы культуры  следовать вайнахской этике
ЧЕЧНЯ. Обсуждению вопроса внешнего вида работников сферы культуры была посвящена встреча Министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева с руководителями государственных учреждений и муниципальных образований Чеченской Республики. Речь шла не только о том, какой должна быть офисная одежда специалистов музейных или других учреждений.

- Работники сферы культуры, независимо от вида деятельности должны соответствовать своему статусу - "работник культуры Чеченской Республики" - чеченскому менталитету, где бы они не находились: на работе, дома, в общественных местах, в любом уголке мира, будь это женщина или мужчина он должен своей внешностью, поступками подчеркивать свою принадлежность к традиционной чеченской культуре и строго следовать вайнахской этике, - отметил Хож-Бауди Дааев, в своем обращении к участникам встречи.

В чеченских семьях, как правило, отцы и матери с детства воспитывали в своих детях чувство уважительного отношения к чеченской одежде.

В своем выступлении Министр культуры ЧР подчеркнул, как должны вести себя истинная чеченская девушка или женщина - быть скромной в поведении и в одеянии.

- Мужская одежда должна соответствовать строгим требованиям чеченского менталитета и эти правила неукоснительно должны соблюдаться всеми работниками сферы культуры, - отметил министр.

Руководителям учреждений он поручил провести в коллективах совещания, беседы по вопросам внешнего вида специалистов вверенных им учреждений. Хож-Бауди Дааев заверил, что спрос с них будет строгий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"