Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет музыкальный фестиваль-конкурс им. И. Кобзона


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет музыкальный фестиваль-конкурс им. И. Кобзона
ЧЕЧНЯ. С 1 по 5 августа 2019 года в Грозном пройдёт торжественное открытие и первый этап отборочных туров Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни«Красная гвоздика» имени И. Д. Кобзона.

В рамках работы фестиваля-конкурса пройдут встречи с творческой молодёжью и молодыми композиторами Северо-Кавказского федерального округа «Эстрадное и песенное творчество, академическое искусство», «Взгляд в будущее».

"Оказана поддержка деятельности музыкальных школ и школ искусств современным нотным материалом,учебными пособиями и мастер-классами, встречи со зрителями и творческие вечера композиторов и поэтов из цикла «Нам доверена песня». Сохранение исторической правды, национальных музыкальных традиций, национальной идентичности – всё это является главными задачами этого песенного форума",- рассказали в Министерстве культуры ЧР.
Члены комиссии по детской и юношеской музыке могут посетить детские социальные учреждения, пообщаться и исполнить заветные мечты маленьких зрителей.

Откроется фестиваль-конкурс большим гала-концертом «Красная гвоздика собирает друзей», в котором примут участие победители, лауреаты и дипломанты разных лет. Во второй и третий дни пройдут конкурсные прослушивания, вовремя которых конкурсантам предложат исполнить песни советских композиторов в современной интерпретации и оригинальные песни на национальных языках. Завершат эти вечера выступления звездных гостей и членов жюри.

Финалом же грандиозного песенного форума станет гала-концерт гостей фестиваля, членов жюри, звёзд чеченской эстрады и победителей первого этапа конкурса. Также будет проведен молодёжный рэп-баттл современных исполнителей из разных стран и регионов РФ, состоящий из произведений данного направления. В жюри войдут известные композиторы из разных стран.

Организаторами фестиваля-конкурса выступают Евразийский Совет композиторов и музыкальных деятелей и Благотворительный фонд содействия культуре и спорту«ЮнОлимп». Мероприятия фестиваля пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"