Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Водителей Чечни будут штрафовать за заниженную подвеску


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Водителей Чечни будут штрафовать за заниженную подвеску
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В комплекс мероприятий входят: выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, воспитательно-профилактическая работа с водителями и пешеходами, выявление водителей, управляющих ТС с подложными регистрационными знаками.

- В целях повышения уровня гражданской ответственности, правовой грамотности и культуры на дорогах, водители –нарушители были приглашены в актовый зал Управления ГИБДД для обсуждения актуальных вопросов в области дорожного движения и основных причин низкой культуры вождения водителей, - сообщает Госавтоинспекция Чечни.

- Также обращаем внимание водителей, что при изменении конструкции ТС, необходимо уведомить органы Госавтоинспекции и получить соответствующее разрешение. Изменением конструкции, что в последнее время очень актуально, считается управление ТС с заниженной подвеской.

В случае отклонения высоты дорожного просвета от паспортных данных, указанных заводом-изготовителем, в том числе и более чем на 50 мм, будет выписан протокол о имеющейся неисправности и срок на их устранение. Штраф за данное правонарушение по ст.12.5 КоАП РФ – 500 рублей, либо предупреждение. Изменение клиренса автомобиля увеличивает нагрузку на подвеску, влияет на снижение уровня комфорта, плавности, а также влияет на износ кузовных деталей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"