Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меркель будет присутствовать на годовщине начала Второй мировой войны в Польше


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Меркель будет присутствовать на годовщине начала Второй мировой войны в Польше Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибудет в Польшу на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны, которая будет отмечаться 1 сентября. Об этом сообщил в среду в эфире телеканала Polsat пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский.

"Госпожа канцлер передала, что будет", - сказал он, подчеркнув, что "подтверждения постоянно поступают из разных стран, в том числе и из государств Восточного партнерства (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Украина)",сообщает Тасс.

"Для нас важно, чтобы в мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны участвовало как можно больше представителей других стран, наших ближайших на сегодняшний день союзников - лидеров ЕС и НАТО", - указал Спыхальский.

При этом, отвечая на вопрос о том, почему Польша не пригласила на торжества Россию, представитель польского лидера подчеркнул, что РФ не входит в число указанных международных организаций (ЕС, НАТО, Восточное партнерство). "Эти страны приглашались Польшей, а здесь приглашение просто не было направлено", - отметил пресс-секретарь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"