Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках проверят подростков на наркотики.


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках проверят подростков на наркотики.
СТАВРОПОЛЬЕ. На традиционном заседании межведомственной антинаркотической комиссии в Ессентуках вместе собрались руководители учебных заведений, председатели ТОСов, наркополицейские, наркологи и общественники.

Уже в сентябре стартует второй этап добровольного тестирования подростков на употребление наркотических веществ. Для таких анализов выделено 600 тест-полосок.

Положительных результатов в Ессентуках не выявлено, но проблема в слишком узком перечне исследуемых веществ, к примеру опионойды сейчас просто непопулярны. В 2020 году ожидается расширение списка до 5 пунктов с учетом «современных» наркотиков,- отметил Михаил Безгачев, заведующий диспансерно- поликлиническим отделением ессентукского филиала краевого наркодиспансера.

Экспресс-тестирование на «аптечные» наркотики еще не практикуется, а именно это, по словам специалистов, значительно помогло бы в выявлении несовершеннолетних наркоманов. «Легких наркотиков» нет, именно это доносят в школах на родительских собраниях, лекториях, городских акциях.

Наркозависимые, прошедшие реабилитацию и вернувшиеся к нормальной жизни, готовы рассказать ессентукским школьникам и студентам о сложном пути от «начала» до «конца». Именно такие акции продолжат череду профилактических мер в курортном городе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"