Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские активисты ОНФ добились списания долга за вывоз мусора с умершего 15 лет назад жителя Михайловска


Просмотров: 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские активисты ОНФ добились списания долга за вывоз мусора с умершего 15 лет назад жителя Михайловска
СТАВРОПОЛЬЕ. Представители Общероссийского народного фронта в Ставропольском крае помогли пожилым жительницам города Михайловск списать долг за вывоз мусора с их родственника, умершего 15 лет назад. Ранее с просьбой оказать содействие в решении этого казуса на горячую линию ОНФ по «мусорной реформе» обратился один из жителей Михайловска. По словам заявителя, по соседству с ним проживают две пожилые женщины – 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны и 61-летняя ветеран труда Надежда и Евгения Найденовы, которые остались один на один с несправедливо начисленными платежами за вывоз твердых бытовых отходов (ТБО).

Во время встречи с пенсионерками активисты Народного фронта выяснили, что в июне региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Эко-Сити» выставил счет с задолженностью за услуги по вывозу твердых коммунальных отходов за 2018 и 2019 гг. не только на проживающих женщин, но и на умершего 15 лет назад Михаила Найденова, супруга Надежды. Долг составил 6975 руб., что для пенсионерок является большой суммой.

Обращение Евгении Найденовой в филиал «Эко-Сити» с просьбой пересчитать и уменьшить размер задолженности в связи с тем, что умерший мужчина никак не мог собирать мусор, не принесли результата.

«Представитель регионального оператора предложил мне сначала полностью погасить задолженность за трех человек, заключить договор и только после этого сделать перерасчет и рассмотреть вопрос о предоставлении льгот по оплате услуги по вывозу твердых бытовых отходов. Я готова оплатить долг, но только после его перерасчета», - рассказала жительница города Михайловск Евгения Найденова.

Активисты ОНФ в Ставропольском крае лично обратились к регоператору с требованием пересчитать задолженность и предоставить льготы по оплате. На встрече с руководством «Эко-Сити» были предъявлены копии всех документов, в том числе свидетельство о смерти Михаила Найденова.

«Мы призвали руководство компании сделать перерасчет для малоимущих пенсионерок. Сначала региональный оператор не хотел идти нам навстречу, но в дальнейшем в ходе диалога были найдены пути решения этой ситуации. Из-за нехватки информации и недобросовестной работы на местах люди просто не хотят связываться с регоператором и не заключают договоры, а потом получают платежки с заоблачными суммами», - рассказал эксперт ОНФ в Ставропольском крае Алексей Гридчин.

После встречи с активистами ОНФ компания «Эко-Сити» подготовила все необходимые документы для составления договора и перерасчета денежных средств для пенсионерок. С 1 августа 2019 г. Надежде Найденовой будет сделана скидка на вывоз ТБО в размере 100%.

Активисты ОНФ призвали регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами продолжать работу по информированию населения о заключении договоров и быть более внимательными к социально незащищенной категории граждан.  


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"