Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 40 детей-сирот получат квартиры


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 40 детей-сирот получат квартиры
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации социальной политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики У. Баширов провел расширенное совещание с заместителями, помощниками, директорами департаментов и начальниками самостоятельных отделов ведомства.

В ходе встречи обсудили вопросы хода реализации детской летней оздоровительной компании в ЧР, своевременности выплат ежемесячных детских пособий и субсидии на оплату ЖКУ малоимущим семьям, а также наметили план торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 68-ой годовщины со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Ответственные доложили, что летняя оздоровительная компания в детских лагерях подошла к середине. На побережье Черного моря в Анапе уже успели отдохнуть несколько смен чеченских школьников.
Также министр отметил, что с населением необходимо проводить постоянную разъяснительную работу, как по своевременному оформлению документов, так и подаче заявок и заявлений на получение тех или иных пособий и субсидий.

Стоит отметить, что в рамках исполнения инициатив Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, в ходе мероприятий, приуроченных к 23 августа, планируется выдача субсидий на улучшение жилищных условий четырем десяткам ветеранам боевых действий, квартир около сорока детям-сиротам и сертификаты на проведение капитального ремонта индивидуального жилья 90 семьям военнослужащих, погибших при исполнении долга.

В завершении совещания У. Баширов представил аппарату управления нового заместителя министра Тамерлана Ибакова и нового директора департамента социального обслуживания Анвара Гериханова. По словам министра, они оба давно работают в социальной сфере, занимали разные ответственные должности, хорошо проявили себя, очень грамотные, дисциплинированные и ответственные работники.

Лума Акрашева
Источник: msmena.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"