Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Михайловске регоператор выставил счет за мусор умершему 15 лет назад


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Михайловске регоператор выставил счет за мусор умершему 15 лет назад мужчине
СТАВРОПОЛЬЕ. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Эко-Сити» выставил счет для оплаты долга по вывозу ТКО за 2018 и 2019 годы на умершего 15 лет назад жителя  Михайловска. Об этом сообщает пресс-служба краевого отделения Общероссийского народного фронта.

С просьбой о помощи на горячую линию ОНФ по «мусорной реформе» обратился один из жителей Михайловска. Он рассказал, что по соседству с ним проживают две пожилые женщины – 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны и 61-летняя ветеран труда Надежда и Евгения Найденовы, которые остались один на один с несправедливо начисленными платежами за вывоз твердых бытовых отходов (ТБО). Счет по задолженности за услуги регоператор выставил не только им, но и покойному супругу Надежды, Михаилу Найденову. Долг составил 6975 рубля, что для пенсионерок является большой суммой.

Обращение Евгении Найденовой в филиал «Эко-Сити» с просьбой пересчитать размер задолженности не принесло результата.

По словам женщины, представитель регоператора предложил сначала полностью погасить задолженность за трех человек, заключить договор и только после этого сделать перерасчет.

Активисты ОНФ лично обратились к регоператору с требованием пересчитать задолженность и предоставить льготы по оплате. На встрече с руководством «Эко-Сити» были предъявлены копии всех документов, в том числе свидетельство о смерти Михаила Найденова.

После встречи с активистами ОНФ регоператор не только пересчитал долг, но и предоставил скидку в размере 100% на вывоз ТБО с 1 августа 2019 года Надежде Найденовой, поскольку она, как ветеран ВОВ, относится к категории льготников.

Общественники призвали регионального оператора впредь быть более внимательными к социально незащищенной категории граждан.  


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"