Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Калиматов потребовал активизировать работу надзорных органов в сфере экологии


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Калиматов потребовал активизировать работу надзорных органов в сфере экологии
ИНГУШЕТИЯ. Врио Главы Ингушетии Махмуд-Али Климатов в ходе совещания призвал ответственных должностных лиц усилить работу по борьбе с загрязнением рек, сообщает пресс-служба руководителя региона.

«Все контролирующие и надзорные органы только имитируют бурную деятельность, составляют справки, информации и доклады. Экологическая реабилитация наших прудов чрезвычайно важна. Мне представляется важным спасение наших рек — Сунжи, Назранки и других», — отметил Калиматов.

Загрязнение водоемов он назвал одной из серьезных проблем республики.

«Гнетущее впечатление остается от знакомства с тем, как у нас обстоят дела с очистными сооружениями. Водные артерии республики загрязняются неочищенными сточными водами и отходами производства — предприятий, учреждений, населения», — добавил он.

Калиматов потребовал от контролирующих органов в кратчайшие сроки представить полную информацию о состоянии каждого водного объекта — смету и анализ всех лабораторных исследований.

«Нацпроект «Экология» позволяет нам провести эти мероприятия и улучшить экологическое состояние всех наших водных объектов. Ответственность за сохранение окружающей среды при этом не исключается, она лежит на каждом», — заявил врио Главы региона.

По его словам, что в 2019 году в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» в Ингушетии планируется реализация пяти мероприятий по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения.

Это позволит повысить качество питьевой воды в регионе и модернизировать системы водоснабжения с использованием перспективных технологий. Также до конца 2021 года в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в республике будет проведена экологическая реабилитация трех прудов — в Назрани, Карабулаке и Малгобеке.

Нацпроект разработан в рамках реализации «майского» Указа Президента России Путина - о целях и стратегических задачах в части экологического благополучия России на период до 2024 г. Ингушетия участвует в пяти программах: «Чистая страна», «Создание комплексной отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода», «Сохранение лесов». Регион подписал госконтракты в рамках реализации всех упомянутых мероприятий.

Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"