Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Роспотребнадзор обнаружил превышение загрязняющих веществ в воздухе Элисты


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Роспотребнадзор обнаружил превышение загрязняющих веществ в воздухе Элисты
КАЛМЫКИЯ. В Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия в период с 8 по 18 июля 2019 года поступили многочисленные обращения граждан на ежедневный запах продуктов горения в атмосферном воздухе во 2, 4, 8, 9 микрорайонах, а также по ул. Калачинской, ул. Эсамбаева Элисты. Данные заявления послужили причиной для проведения административного расследования и возбуждения дела об административном правонарушении в отношении Администрации города.

При проведении административного расследовании проведен осмотр прилегающих к городу Элисте территорий, при котором была выявлена причина загрязнения атмосферного воздуха, а именно: на земельном участке находящегося в собственности муниципального образования г. Элисты, расположенного северо-восточнее Астраханского поста ГАИ (западнее полигона твердых бытовых отходов), раннее использовавшегося для захоронения органических отходов производства спирта (барда), обнаружены очаги возгорания и тления органических отходов.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по РК с привлечением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК» проведены инструментальные исследования проб атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ на территории г. Элисты:

западнее полигона ТБО, 9 микрорайон, дом № 25, между 8 и 2 микрорайонами, автомобильное кольцо, район Сити-Чесс, Дом предпринимателя, 4 микрорайон, дом № 3.

По результатам исследований в пробах атмосферного воздуха выявлены превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ: диоксид азота,

диоксид серы, оксид азота, аммиак, предельные углеводороды, бензин, метилмеркаптан. Превышены сумма концентраций азота диоксида и серы диоксида, сумма концентраций по группам веществ, обладающих эффектом суммации при одновременном присутствии в воздухе.

По выявленным нарушениям в отношении Администрации г. Элисты составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», материалы направлены на рассмотрение в Элистинский городской суд.

Кроме того, обращения граждан были направлены в Управление Росприроднадзора по Республике Калмыкия, в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия на рассмотрение в пределах компетенции. Также, о загрязнении атмосферного воздуха на территории города Элисты проинформирована Прокуратура города Элисты в целях принятия мер прокурорского реагирования и Глава Администрации города Элисты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"