Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Курчалое прошли соревнования по пожарному кроссфиту


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Курчалое прошли соревнования по пожарному кроссфиту (видео)
ЧЕЧНЯ. Среди сотрудников Курчалоевского пожарно-спасательного гарнизона прошли районные соревнования по кроссфиту, включающие в себя комплекс упражнений на силу и выносливость.

Силовое многоборье включало в себя протяжку 24-килограммовой гири до уровня головы, перенос двух скатов 77-миллиметровых рукавов на расстояние 40 метров и их сматывание способом «восьмерка», кантование покрышки от Камаза на расстояние 10 метров и удары по ней кувалдой, приседания и жим 30-килограммовой штанги, транспортировку 70-килограммового манекена на расстояние 20 метров. После выполнения этих упражнений спортсмен выходил на 10-метровую финишную прямую, буксируя за собой с помощью троса автомобиль «Хаммер».

– Все упражнения выполнялись в боевой экипировке, вес которой составляет более 20 килограммов. К тому же и погода подготовила свои коррективы, температура воздуха составляла порядка 31-34 градусов тепла, – сообщил  начальник пожарно-спасательного гарнизона «Курчалоевский» Усман Дохтукаев.

Испытания пожарным давались нелегко, однако ни один из них не сошел с дистанции. Уровень нагрузки был настолько сложным, что после финиша участникам мероприятия приходилось помогать снимать с себя боевую экипировку. В целом пожарные продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.

– Казалось бы, что сложного в том, чтобы поднять 30-килограммовую штангу 10 раз, но когда к этому этапу твои руки уже «забиты», то даже это упражнение становится непростым, – рассказал командир отделения пожарно-спасательной части №35 Адам Касумов.

Члены жюри оценивали скорость и правильность выполнения упражнений. За каждое нарушение ко времени прохождения этапа добавлялись штрафные минуты. По итогам соревнований наилучший результат показал командир отделения пожарно-спасательной части №12 Аюб Оздиев.

– На крупных пожарах сотрудники чрезвычайного ведомства испытывают больше нагрузки, чем на данных состязаниях. Думаю, что кроссфит можно по праву считать пожарным видом спорта, – подытожил Аюб Оздиев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"