Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Минстроем Крыма направлено уведомление о доведении субсидии на корректировку проекта  реконструкции Зеленогорской  школы - Михаил Храмов


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Минстроем Крыма направлено уведомление о доведении субсидии на корректировку проекта  реконструкции Зеленогорской  школы - Михаил Храмов
КРЫМ. Министерство строительства и архитектуры Республики Крым направило уведомление в администрацию Белогорского района о доведении субсидии в размере более 3 млн рублей на корректировку проектно-сметной документации для реконструкции Зеленогорской средней школы Белогорского района. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов в ходе выездного совещания Главы РК Сергея Аксёнова по проблемным вопросам Белогорского района.

«Подрядчик строительства школы оказался недобросовестным. На объекте дважды оплачены работы на сумму около 40 млн рублей. По данному объекту все необходимые документы переданы в правоохранительные органы, ведется уголовное дело. В настоящее время на объекте работает судебная экспертиза. Однако нами согласовано с Главой РК и направлено в администрацию Белогорского района уведомление о доведении субсидий на корректировку проектно-сметной документации в размере более 3 млн рублей. Окончательное решение будет принято на сессии Госсовета РК в начале августа», - отметил Михаил Храмов.

Таким образом, по словам министра, в начале августа администрация будет иметь возможность объявить конкурс на корректировку проектно-сметной документации.

Кроме того, до марта 2020 года запланировано получение заключения экспертизы, а также в первом полугодии 2020 предусмотрено объявление конкурса на завершение строительно-монтажных работ на данном объекте. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.



«На сегодня, к сожалению, проектная документация не позволяет достроить этот объект, поскольку там очень существенные замечания», - добавил министр.

Также Михаил Храмов обратил внимание Главы РК, что проектом реконструкции Зеленогорской школы не предусмотрены новые мебель и оборудование, отметив, что имеющееся оборудование не соответствует современным нормам.

Таким образом, Глава Республики Крым поручил предусмотреть средства для закупки нового оборудования из регионального бюджета.



Источник: https://mstroy.rk.gov.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"