Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Таймураз Тускаев вручил ключи от новых автомобилей пострадавшим на производстве


Просмотров: 324Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Таймураз Тускаев вручил ключи от новых автомобилей пострадавшим на производстве
С. ОСЕТИЯ. Ключи от новых автомобилей сегодня в Северной Осетии вручили гражданам, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве или имеющим профессиональные заболевания. На церемонию передачи машин прибыли Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев , управляющий Региональным Отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по РСО-Алания Залина Айларова и Министр труда и социальной защиты РСО-Алания Борис Хубаев .

Приветствуя виновников торжества, премьер-министр отметил, что поддержка маломобильных граждан и защита их прав одна из важнейших задач органов исполнительной власти республики.

- Вы - образец доблести и способности спокойно тихо преодолевать любые трудности. Вы подаёте нам пример и заражаете оптимизмом. Искренне желаю, чтобы дорога преподносила только приятные сюрпризы и давала новые, яркие впечатления , - обратился к гражданам Таймураз Тускаев.

На помощь пострадавшим в текущем году отправились 5 автомобилей «LADA GRANTA» общей стоимостью 2,5 млн рублей. Каждый из них специально адаптирован под своего нового хозяина. Трое из пострадавших Абдулкадир Умаров , Дмитрий Степанцов и Тимур Левшев получают автомобили в третий раз, двое: Аслан Томаев и Борис Хамицаев во второй.

- В 2002 году я получил травму в колхозе, вследствии чего лишился ноги. Первое время сидел дома, восстанавливался, подыскивал работу. Благодаря региональному отделению Фонда социального страхования получил сначала автомобиль «ОКА», потом ВАЗ 2107, а теперь новую машину. Это позволяет мне работать и кормить семью даже несмотря на проблемы со здоровьем , - поделился Абдулкадир Умаров.



Машины выдают в безвозмездное пользование на семь лет. В течение этого времени владелец получает компенсацию на капитальный ремонт один раз в течение срока эксплуатации автомобиля, а также на расходы текущего ремонта и приобретение горюче-смазочных материалов. Всего с 2001 года отдалением Фонда произведено обеспечение по страхованию в виде предоставления пострадавшим 129 специальных автотранспортных средств.

Согласно данным регионального отделении Фонда на сегодняшний день в рамках федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» на учёте состоят 1289 пострадавших, которые получили различные производственные травмы, при этом не всем из них необходимо транспортное средство, но их потребности тоже учтены.

По словам Залины Айларовой, в соответствии с разработанными программами реабилитации производится обеспечение этой категории лиц санаторно-курортным лечением, протезно-ортопедическими изделиями, техническими средствами реабилитации. Кроме того, производится оплата ухода за пострадавшими, проезда к месту лечения, лекарственных препаратов и др. Сумма планируемых расходов ФСС республики в текущем году на дополнительные виды помощи, предусмотренные программой реабилитации производственника составляет 20,7 млн рублей, сумма на обеспечение по страхованию в год - 192 млн рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"