Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Главе Адыгеи представили нового руководителя Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» (Кубаньэнерго)


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Главе Адыгеи представили нового руководителя Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» (Кубаньэнерго)
АДЫГЕЯ. В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с генеральным директором компании «Россети Кубань» (Кубаньэнерго) Сергеем Сергеевым .

В ходе встречи руководитель «Россети Кубань» представил Главе республики нового директора Адыгейского филиала компании – Инвера Натхо . Напомним, Инвер Натхо в разные годы возглавлял Адыгейские электрические сети, ОАО «Красодарэнергоремонт» и филиал ПАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго».

Мурат Кумпилов отметил, что в Адыгее реализуются масштабные проекты, что требует повышения ее энергообеспеченности.

«Сегодня для динамичного развития республики крайне важно решить вопросы эффективного энергоснабжения и энергодефицита. Лишь малая часть подстанций имеют свободные мощности, а это крайне негативно сказывается на развитии экономики. Органы власти Адыгеи готовы к тесному взаимодействию с компанией «Россети Кубань» в рамках инвестиционных предложений по развитию энергетики региона. Вместе с тем нам важно, чтобы это направление в республике возглавил опытный и компетентный человек, знающий изнутри особенности энергохозяйство республики», - сказал Мурат Кумпилов.



Глава региона также подчеркнул, что в рамках соглашения с ПАО «Россети» Адыгея готова выполнить все взятые на себя обязательства.

В свою очередь, Сергей Сергеев отметил, что «Россети Кубань» планирует провести в республике мероприятия по масштабной реконструкции электросетевого комплекса. Инвестиционные средства компания направит на ремонт имеющихся и строительство новых подстанций. Особое внимание будет уделено модернизации городских электросетей республиканской столицы.

В рамках обсуждения стороны также подняли вопросы тарифной политики, напрямую влияющие на развитие малого и среднего бизнеса в реальном секторе экономики региона. Отдельно рассмотрены предстоящие мероприятия, связанные с подготовкой объектов энергетики республики к осенне-зимнему периоду.

Во встрече приняли участие премьер министр РА Александр Наролин , заместитель премьер-министра РА Вячеслав Сапиев , министр экономики РА Анзаур Куанов , мэр Майкопа Андрей Гетманов , а также представители компании «Россети Кубань», курирующие направления по инвестиционной деятельности, реализации услуг и капитального строительства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"