Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Деловые связи с Индией несут большую перспективу


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

КАЛМЫКИЯ. Деловые связи с Индией несут большую перспективу
КАЛМЫКИЯ. С рабочим визитом в Республику Калмыкия прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации господин Венкатеш Варма, а также представители делового сообщества Индии.
В рамках визита г-н Венкатеш Варма провел двустороннюю встречу с врио Главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым, на которой были обсуждены ключевые вопросы сотрудничества по самым разным направлениям – от духовной сферы и культуры до фармацевтики и возможных инвестиций.

Далее представители индийского и калмыцкого бизнес-сообществ обсудили перспективные направления развития сотрудничества Республики Калмыкия и Республики Индия, туристический, природный и ресурсный потенциал Калмыкии и многое другое.

«Сейчас в Калмыкии особое время, когда мы все понимаем, что нам нужен энергичный шаг вперед. В целом у России и Индии много общего, философия, менталитет, богатая история взаимоотношений в торговле, культуре. Мы готовы создать комфортные условия для инвестиций. Прошу коллег наиболее объективно и достоверно представить наши возможности», - отметил в своем приветствии врио Главы региона Бату Хасиков. ​

В ходе встречи представители ряда министерств рассказали о реализуемых проектах, участие в которых могли бы принять инвесторы из Индии. В их числе были озвучены проекты по развитию агропромышленного комплекса республики, ​ здравоохранения, культуры и туризма.
По итогам всех​ ​ выступлений индийский Посол назвал наиболее привлекательные, на его взгляд, проекты. Большую перспективу он обозначил в импорте и производстве лекарственных препаратов. «Мы отправим в Калмыкию специальную группу, которая работает в сфере фармацевтики, но нам бы хотелось увидеть хорошие предложения для сотрудничества», - подчеркнул ​ ​ г-н Венкатеш Варма.

В свою очередь, Б. Хасиков пообещал всестороннюю поддержку индийским инвесторам, которые изъявят желание развивать свой бизнес на территории Калмыкии.

В завершение встречи врио Главы Республики Калмыкия Б.Хасиков и г-н Венкатеш Варма подписали меморандум, который определяет основные направления сотрудничества в области экономики, образования, науки, культуры и туризма.
В беседе с журналистами г-н Венкатеш Варма отметил наиболее привлекательные сферы, где можно наладить взаимодействие, в их числе производство и переработка мяса. «Мы договорились обсудить перспективы в сфере экспорта шерсти, мяса, кожаных изделий. Мы увидели потенциал и готовы рассказать об этом индийским компаниям», - отметил посол. ​

Итоги встречи подвел Б. Хасиков, который отметил, что сторонам удалось обсудить много возможных для сотрудничества направлений, в том числе глубокую переработку пшеницы, запуск фармацевтического производства, туризм, образование и другие направления. Врио Главы РК отметил серьезный настрой и заинтересованность​ индийской делегации в сотрудничестве с Калмыкией. «Надеюсь, что в скором времени последуют конкретные шаги к реализации всего задуманного», - отметил Б. Хасиков.
Затем гости приняли участие в гала-концерте творческих коллективов Калмыкии и артистов индийской труппы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"