Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе стартует региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе стартует региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»
С. ОСЕТИЯ. Региональный этап самого большого хакатона страны «Цифровой прорыв» пройдет 27 и 28 июля на базе физико-технического факультета Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Это всероссийский конкурс для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики, который является флагманским проектом Автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия – страна возможностей», учрежденной указом президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба СОГУ.

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Для участия в нем было подано более 65 тысяч заявок из всех регионов России. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики. Владикавказ – 37 город из 40 заявленных региональных центров, который станет площадкой для участников проекта из Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Около 70 полуфиналистов, успешно преодолевших этапы регистрации и онлайн-тестирования на сайте проекта (https://цифровойпрорыв.рф), разделятся на команды из 3-5 человек и встретятся в рамках 36-часового хакатона.

За время совместной работы конкурсантам предстоит разработать прототипы цифровых продуктов, направленных на разрешение острых проблем в сфере здравоохранения («Разработка мобильного приложения для вызова помощи пострадавшим, оповещения контактов») и государственного управления («Разработка сервиса для повышения уровня вовлеченности граждан в принятие общественных решений на муниципальном и региональном уровне»).

Оценивать конкурсные работы будет специально созданная комиссия, в состав которой войдут представители органов исполнительной власти Северной Осетии, бизнес-сообщества и ведущие ИТ-специалисты региона.  Экспертный совет определит 6 лучших команд, которые померятся силами уже в финале конкурса. Он пройдет 27-29 сентября в Москве.

По результатам финальных встреч участники хакатона смогут запустить собственный бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"