Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале начался отлов безнадзорного крупного и мелкого рогатого скота


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале начался отлов безнадзорного крупного и мелкого рогатого скота
ДАГЕСТАН. Махачкалинский МУП «Питомец» приступил к отлову крупного и мелкого рогатого скота, разгуливающего по улицам города.

Соответствующие поручения руководству учреждения были даны главой города Салманом Дадаевым месяц назад. За этот срок была подготовлена вся необходимая нормативно-правовая база для отлова безнадзорных животных, а также проведена масштабная работа по приведению помещения, где будут содержаться животные, в надлежащее состояние. Сегодня здесь единовременно могут содержаться до 200 голов крупного и мелкого рогатого скота.

Первые 12 коров уже пойманы, транспортированы и размещены в специально оборудованное помещение. Здесь за ними ухаживают работники «Питомца». На работу приняты доярки для ухода за коровами, закуплено сено и комбикорм. Животных осматривает ветеринар, который отмечает, что некоторые из животных заражены клещами, что говорит о ненадлежащем уходе за ними. Опасность укуса клеща состоит в том, что насекомые передают вирусные заболевания. Для животных опаснее всего пироплазмоз и бабезиоз. Для человека – энцефалит.

Заместитель директора МУП «Питомец» Руслан Исмаилов рассказывает, что все коровы были отловлены у контейнерных площадок, что расположены на улице Казбекова в поселке Семендер. Весь процесс был заснят на видео, чтобы хозяева коров не утверждали, что их животные были на выпасе. Предварительно была разослана информация во все РОВД городского округа, чтобы предупредить население. Основная цель проводимых мероприятий-дисциплинировать хозяев.

Крупный рогатый скот в городе может стать причиной ДТП, несчастного случая с детьми. Кроме того, они портят газоны и высаженные на улицах саженцы, повреждают мусорные баки.

Несанкционированный выпас скота махачкалинцами в очередной раз вынуждает администрацию города делать предупреждение их хозяевам. Все отловленные животные будут доставлены в МУП «Питомец», расходы предприятия по их содержанию будут возложены на хозяев животных.

Во избежание конфликтных ситуаций администрация города обращается к владельцам с призывом не выпускать сельхозживотных в пределы города и соблюдать правила их содержания на территории муниципалитета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"